В Екатеринбург вернулись золотые призеры универсиады в Красноярске

14 марта 2019 г. 23:18

В Екатеринбург возвращаются триумфаторы Зимней универсиады в Красноярске. Этой ночью в Кольцово встретили свердловских сноубордистов и хоккеистку. Надежда Вольф в составе женской сборной России по хоккею поднялась на высшую ступень пьедестала. Девушки уверенно дошли до финала и в решающем матче выиграли у своих главных соперниц из Канады со счетом 2:0. Антон Мамаев завоевал золото в слоупстайле, Анастасия Логинова в этой же дисциплине получила серебро. Всего свердловские студенты принесли в копилку сборной страны десять наград, из которых четыре — высшего достоинства. Зимняя универсиада впервые проходила в России. Отечественные спортсмены завоевали 112 наград и заняли первое место в общекомандном зачете.