ЧМ-2019 по хоккею: Россия добилась шестой победы

20 мая 2019 г. 2:35

Российская национальная сборная по хоккею одержала шестую подряд победу на Международном чемпионате по хоккею-2019 в воскресенье вечером, обыграв команду Швейцарии со счетом 3-0. Бомбардирский гол Артема Анисимова, открывший счет матча, в первом периоде, а также два удачных броска Никиты Кучерова во втором и третьем периодах позволили «красной машине» победить действующего серебряного призера. Защитник сборной Никита Гусев отличился поперечной передачей, заставшей оппонентов врасплох. Для вратаря сборной России Александра Георгиева, который заменял основного голкипера Андрея Василевского, матч запомнился второй победой и первым удалением на турнире. Финальный поединок за лидерство в команде B состоится во вторник между командой Ильи Воробьева и действующим чемпионом — Швецией. В тот же день команда Швейцарии, силы которой возросли благодаря присоединению к сборной нападающего «Каролины Харрикейнз» Нино Нидеррайтера, сыграет с другим лидером турнира — Чехией.